返回列表 发帖

2010南非世界杯对阵时间表

1.jpg
2010-3-29 10:25


  第十九届世界杯足球赛(官方名称:2010 FIFA World Cup South Africa™)决赛周将于2010年6月11日在南非的九个城市的十座球场举行,本届是首次在非洲举行的世界杯。共有来自世界各地的32支球队参加赛事,共进行64场比赛决定冠军队伍。除了主办国南非,其他球队需要以外围赛争取参加决赛周的席位。

  小组赛阶段

  A组

  日期 时间 对阵 组别 比赛地
  6月11日 星期五 22:00 南非VS墨西哥 A组 约翰内斯堡
  6月12日 星期六 02:30 乌拉圭VS法国 A组 开普敦
  6月17日 星期四 02:30 南非VS乌拉圭 A组 比勒陀利亚
  6月17日 星期四 19:30 法国VS墨西哥 A组 波罗瓜尼
  6月22日 星期二 22:00 墨西哥VS乌拉圭 A组 勒斯腾堡
  6月22日 星期二 22:00 法国VS南非 A组 布隆方丹

  B组

  日期 时间 对阵 组别 比赛地
  6月12日 星期六 19:30 阿根廷VS尼日利亚 B组 约翰内斯堡
  6月12日 星期六 22:00 韩国VS希腊 B组 伊丽莎白港
  6月17日 星期四 22:00 希腊VS尼日利亚 B组 布隆方丹
  6月18日 星期五 02:30 阿根廷VS韩国 B组 约翰内斯堡
  6月23日 星期三 02:30 尼日利亚VS韩国 B组 德班
  6月23日 星期三 02:30 希腊VS阿根廷 B组 波罗瓜尼

  C组

  日期 时间 对阵 组别 比赛地
  6月13日 星期日 02:30 英格兰VS美国 C组 勒斯腾堡
  6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 C组 波罗瓜尼
  6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚VS美国 C组 约翰内斯堡
  6月19日 星期六 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 C组 开普敦
  6月23日 星期三 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 C组 伊丽莎白港
  6月23日 星期三 22:00 美国VS阿尔及利亚 C组 比勒陀利亚

  D组

  日期 时间 对阵 组别 比赛地
  6月13日 星期日 22:00 德国VS澳大利亚 D组 德班
  6月14日 星期一 02:30 塞尔维亚VS加纳 D组 比勒陀利亚
  6月18日 星期五 19:30 德国VS塞尔维亚 D组 伊丽莎白港
  6月19日 星期六 19:30 加纳VS澳大利亚 D组 勒斯腾堡
  6月24日 星期四 02:30 加纳VS德国 D组 约翰内斯堡
  6月24日 星期四 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 D组 内尔斯普雷特

  E组

  日期 时间 对阵 组别 比赛地
  6月14日 星期一 19:30 荷兰VS丹麦 E组 约翰内斯堡
  6月14日 星期一 22:00 日本VS喀麦隆 E组 布隆方丹
  6月19日 星期六 22:00 荷兰VS日本 E组 伊丽莎白港
  6月20日 星期日 02:30 喀麦隆VS丹麦 E组 比勒陀利亚
  6月25日 星期五 02:30 丹麦VS日本 E组 勒斯腾堡
  6月25日 星期五 02:30 喀麦隆VS荷兰 E组 开普敦

  F组

  日期 时间 对阵 组别 比赛地
  6月15日 星期二 02:30 意大利VS巴拉圭 F组 开普敦
  6月15日 星期二 19:30 新西兰VS斯洛伐克 F组 勒斯腾堡
  6月20日 星期日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 F组 布隆方丹
  6月20日 星期日 22:00 意大利VS新西兰 F组 内尔斯普雷特
  6月24日 星期四 22:00 斯洛伐克VS意大利 F组 约翰内斯堡
  6月24日 星期四 22:00 巴拉圭VS新西兰 F组 波罗瓜尼

  G组

  日期 时间 对阵 组别 比赛地
  6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 G组 伊丽莎白港
  6月16日 星期三 02:30 巴西VS朝鲜 G组 约翰内斯堡
  6月21日 星期一 02:30 巴西VS科特迪瓦 G组 约翰内斯堡
  6月21日 星期一 19:30 葡萄牙VS朝鲜 G组 开普敦
  6月25日 星期五 22:00 葡萄牙VS巴西 G组 德班
  6月25日 星期五 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 G组 内尔斯普雷特

  H组日期 时间 对阵 组别 比赛地

  6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯VS智利 H组 内尔斯普雷特
  6月16日 星期三 22:00 西班牙VS瑞士 H组 伊丽莎白港
  6月21日 星期一 22:00 智利VS瑞士 H组 伊丽莎白港
  6月22日 星期二 19:30 西班牙VS洪都拉斯 H组 约翰内斯堡
  6月26日 星期六 02:30 智利VS西班牙 H组 比勒陀利亚
  6月26日 星期六 02:30 瑞士VS洪都拉斯 H组 布隆方丹
  
  淘汰赛阶段

  十六强赛 日期 时间 对阵 比赛地

  6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
  6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
  6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
  6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
  6月28日 22:00 E1 VS F2 德班
  6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡
  6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
  6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

  八强赛 日期 时间 对阵 比赛地

  7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港
  7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡
  7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦
  7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

  四强赛 日期 时间 对阵 比赛地

  7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦
  7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

  季军战

  7月11日 02:30 伊丽莎白港

  决赛

  7月12日 02:30 约翰内斯堡
希望我能成为你的骄傲,就像你是我的骄傲一样.

返回列表
我的旅行家社区